Форум врачей, практикующих сыроедение и вегетарианство. Июль 2011

Первый всероссийский ежегодный открытый Форум врачей, практикующих сыроедение и вегетарианство:

«99 самых главных вопросов о сыроедении и вегетарианстве ученым и врачам»

Сыроедение и вегетарианство. Всероссийский форум
Сыроедение и вегетарианство. Всероссийский форум

Цель мероприятия:

Одной из главных задач всероссийского ежегодного открытого Форума врачей, практикующих сыроедение и вегетарианство, является не только информирование людей о таких видах питания, как сыроедение и вегетарианство, но и выведение этих видов питания на качественно новый, социальный уровень, а также широкое распространение информации об этих рационах среди граждан России.


В последнее время достаточно динамично растет интерес к теме здорового питания, в частности, к сыроедению и вегетарианству. В Интернете появляется все больше литературы, как русской, так и англоязычной, посвященной данным темам. По телевидению выходят программы, в которых темы сыроедения и вегетарианства появляются все чаще и чаще.
Количество приверженцев данных рационов питания неуклонно растет. Люди получили возможность узнавать об этих рационах больше не только с точки зрения различных религий или норм этики, но и с точки зрения науки, с точки зрения физиологии человека и собственного здоровья.
Первые толчки этой волны в России, еще в 20 веке, были запущены такими людьми, как Г.С.Шаталова, М.Гогулан, В.Ю.Николаев, Атеров, а также рядом иностранных авторов, такими как Шелтон, Брегг, Уокер.
В наши дни, благодаря Интернету и СМИ, интерес к сыроедению и вегетарианству начал расти намного быстрее, чем 10 лет назад и в данный момент количество обращений к данным темам в поисковых системах превышает 100000 в месяц по всей России.
Параллельно с ростом интереса к сыроедению и вегетарианству растет потребность в точной и достоверной информации о питании человека, а также в обучении людей правильному питанию.

Идея учреждения всероссийского ежегодного открытого Форума врачей, практикующих сыроедение и вегетарианство, возникла после проведения Первого московского «Фестиваля сыроедной кухни», который прошел в мае 2011 г. и который посетило более 300 человек.
На Фестивале работала площадка под названием «ФОРУМ», на ней проводились тренинги и семинары по сыроедению. Интерес к этой площадке превысил ожидаемый в 2,5 раза. Вместо 30-40 планируемых в зале находились по 100 человек. Это говорит о том, что людям необходима информация по данной теме и количества информации, доступной в данный момент явно не хватает.

Первая категория необходимой информации – это именно научные труды, книги, брошюры, лекции, семинары и т.д. Наблюдается высокий интерес именно к научным, точным, фактическим данным о сыроедении и вегетарианстве. Тем более что в СМИ периодически появляются заявления медиков, ученых и различных специалистов о том, что данные рационы питания крайне опасны для здоровья и жизни.

Многим людям, желающим перейти на новые рационы питания, необходима информационная поддержка со стороны квалифицированных специалистов и всероссийский ежегодный открытый Форум врачей, практикующих сыроедение и вегетарианство, является первым серьезным шагом, на пути развития данных систем питания в России.

На первый Форум мы решили пригласить только специалистов из России. На следующий Форум, который пройдет в январе 2012 г., кроме российских специалистов будут приглашены иностранные. В данный момент рассматриваются кандидатуры Дугласа Грэмма, Дэвида Вульфа и Роберта Янга.
Данное мероприятие будет освещаться печатными, Интернет и телевизионными СМИ. Также, выборочные видеозаписи мероприятия будут выложены в Интернете в свободном доступе и их смогут посмотреть более 100000 человек по всей России.

Формат мероприятия:
1 день
Первый день представляет собой формат конференции. Спикеры сидят за столом на сцене. Участники, находящиеся в зале, получив в руки микрофон, задают свой вопрос по теме питания либо конкретному спикеру, либо всей трибуне. На вопрос+ответ отводится не более 5 минут.

2 день VIP
Второй день представляет собой формат групповых мини-консультаций, с рассмотрением каждого случая в отдельности. Кол-во участников второго дня намного меньше, поэтому есть возможность более детально проработать каждую конкретную ситуацию. В этом и заключается смысл VIP дня.

Темы:
• Физиологические аспекты сыроедения и вегетарианства
• Психологические аспекты не стандартного питания

Спикеры: практикующие представители медицины, психологи
1. М.В.Оганян – академик МАЭ, кандидат биологических наук, сыроед
2. М.Советов – практикующий врач, уролог , сыроед
3. Т. Лосева – врач терапевт широкого профиля, вегетарианка
4. А.И.Зименская – врач педиатр, гастроэнтеролог, вегетарианка
5. В.Б.Гурвич – практикующий врач, специалист по голоданию
6. Д.Тергоев – врач терапевт, сыроед
7. М.Гладких – психолог, сыроед
8. П.Себастьянович – аналитик трудов по гастроэнтерологии, автор книг и статей по сыроедению, сыроед
9. С.Доброздравин – психология в вопросах питания, сыроед

Специальные гости: В.Ю. Николаев, Н.Н.Дроздов, Константин Сабинин и др.
Место проведения: г. Москва, Николоямская ул., 6. Всероссийская Государственная Библиотека Иностранной Литературы, большой овальный зал.

Дата проведения:
1 день, основной – 09 июля
2 день, VIP – 10 июля

Стоимость билетов на форум врачей-сыроедов
Стоимость билетов на форум врачей-сыроедов

Т.е. сейчас на билеты
на первый всероссийский Форум врачей-сыроедов действуют скидка 15%, и сейчас можно приобрести билет за 2490 руб.

Для этого необходимо:

1. Обязательно Зарегистрироваться!

Пришлите на адреса: rawmed@yandex.ru и info@antibludoman.ru: ФИО, емайл, телефон

2. В ответ вы получите подтверждение и варианты способов оплаты.
3. Оплатить стоимость билета по указанным в письме реквизитам.
4. Отправить информацию об оплате на почтовый ящик ( rawmed@yandex.ru и info@antibludoman.ru).

В стоимось входит:
1. Полная видеозапись всех дней, на которых будет присутствовать участник
2. 2 Видео урока по выбору натуральных продуктов от ведущих московских магазинов
3. Кофе брейки (фрукты, вода)
В главном холле будет работать сыроедное кафе одного из ведущих мастеров сыроедных сладостей — проекта «Польза».

Внимание! Зал для проведения Форума может разместить только 99 человек, поэтому попасть на Форум смогут только первые 99 желающих.

По возникшим вопросам звоните: 8 926 426 0723

P.S.: Разумный подход к своему здоровью — это не только разумное питание, но и внимание ко всему организму, важную часть которого представляет собой позвоночник! Уделите внимание месту где спите — ведь именно в это время ваш организм отдыхает и расслабляется. Ортопедические матрасы — хорошая основа для спокойного сна и здоровой спины.

Связанные записи